Алексей Нелипа

делаю пиццу из покупного дрожжевого теста, края и дно пиццы посстоянно засыхают!

как этого избежать поделитесь опытом! (заранее спасибо)

Эльвира

В духовку поставьте маленькую кастрюлю с водой. И больше ничего подсыхать и пригорать не будет. Проверено.

Кр
Кристина

лучше смазывать

Оляля Bd.d/s

покупаю основу для пиццы и без проблем. А тесто нужно оч. тонко раскатать и в разогретую духовку на 10 минут макс. Затем накрыть полотенцем на 10 - 15 мин.

Юрий Крючков

Смазать края маслом

Денис М

поставьте воду на дно ли бо крупную соль!

Dima Bakashov

Поставить воду на дно духовки или поменять режим выпечки или температуру. Пицца должна готовится быстро и на высокой температуре, чем дольше стоит, тем жестче становится тесто. Еще для краев можно нарезать сыр брусочками и вложить в края, тогда края будут мягкими и сочными внутри.

Оксана

Для вкусной, настоящей пиццы тесто должно быть сделано по -особому рецепту и уж никак не наше покупное! Хорошей считается пицца, если при подаче хорошо слышны щелчки по дну теста. Поэтому дно и должно быть крепким, чтобы не промокло от сока и пасты. Посмотрите в Интернете на кулинарных сайтах или просто напишите в поисковике ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ. Там и найдете. Я, например, делаю тесто в хлебопечке Мулинекс, у меня есть такая функция.