Кэ
Кэт

орхидея дает отростки -хорошо это или плохо что делать

Владимир Грибков

Если это фаленопсис, то такое часто происходит из-за недостатка свта. Достаточно света - цветы, недостаточно - детки. Если, например, дендробиум - то у них сейчас самое время для ростов. Но, если вдруг у дендробиумов цветочные почки перерождаются в росты - это проблема!

Екатерина Гореславская

какие именно отростки?

Анастасия Пулькина

смотря какая. если даёт-рассаживайте. а так у некоторых видов при неблагоприятных условиях для цветения цветовые почки не закладываются а закладываются ростовые.