Alexandr Biryukov

Может ли опадание листьев быть связано с тем, что какой то завелся вредитель

Олег Бекренев

Вполне вероятно. Только перед этим листья меняют свою окраску, становятся блёклыми, пятнистыми, скручиваться могут. Внимательно, лучше в лупу, рассмотрите своё растение. Если нет ничего подозрительного, то листья могут падать от неправильного ухода. Залили, засушили, много солнца, мало, сквозняк и т. п.

Pa
Pavel

Может. Но есть много других причин.
Надо знать, какое растение и какие признаки нездоровья на листьях.

Владимир Романов

Вполне возможно.

Елизавета Виноградова

ты чё? школьный курс биологии забыла? каждую осень на деревьях заводятся вредители и все листья опадают. только на ёлке вредителей нет

Иван Захаров

конечно.. . но смотря какое растение, некоторые растения экстренно сбрасывают листву в результате полученного стресса