Natalie Хлюстова

Можно ли пить хилак форте, бифиформ и аципол вместе?

врач прописала ребенку за 30 мин до еды эти препараты, я дала дочке подряд аципол, следом бифиформ малыш, потом хилак форте через мин 20 пробил понос, может их нельзя вместе давать? или это не от них? просто совпадение? может я че то перепутала и надо пропить сначала аципол 10дней, а потом другие? советуйте ребят!

Любовь

Я в шоке. Препараты одного принципа действия, зачем все сразу вам назначили?! Я наверное чего-то не понимаю... .
Все три препарата направлены на заселение полезной флоры в кишечничке. Однозначно тут что-то не так, в смысле не мог доктор назначить все три препарата пить одновременно. Вы лучше переспросите доктора.

Дмитрий Грачев

Лактосодержащие пробиотики (каким является Аципол) рационально применять совместно с бифидосодержащими (Бифиформ, например) . Так что они совместимы.

Нежелательно комбинировать Аципол с метаболическими пробиотиками (Хилак-форте) или другими лактосодержащими пробиотиками . Поэтому оставьте что-то одно: либо капли Хилак (я бы их выбрала) + Бифиформ, либо Аципол + Бифиформ.

Евгений Донец

Хилак форте пребиотик, а биформ, аципол .линекс это пробиотики...

Николай Фролов

А вообще мне всегда что- то одно помогало. Хотя совместное применение тоже слышала что назначают. Хилак форте хороший препарат, лучше сначало его, он создает условия для развития хороших бактерий, а потом уже в хорошие условия заселяем эти самые полезные бифидо и лактобактерии.

Alen4Ik *

Читайте состав и будет вам счастье)
ХИЛАК ФОРТЕ:
Escherichia coli DSM 4087 24,9481 г
Streptococcus faecalis DSM 4086 12,4741 г
Lactobacillus acidophilus DSM 414912,4741 г
Lactobacillus helveticus DSM 4183 49,8960 г
а также: натрий фосфорнокислый калий фосфорнокислый фосфорная кислота (85%) лимонной кислоты моногидрат калия сорбат молочная кислота (90%)

БИФИФОРМ N30 КАПС
Бифиформ Малыш (саше-пакетики) – по 21 пакетику-саше в картонной упаковке Применяются для приготовления раствора для приема внутрь. Один пакетик-саше содержит: Lactobacillus GG 10х9 КОЕ; Bifidobacterium lactis 10х9 КОЕ; витамин B1 – 0,4 мг; витамин B6 – 0,5 мг.
Бифиформ Малыш (таблетки жевательные) – по 20 таблеток в картонной упаковке Одна таблетка содержит: Lactobacillus GG – 3,33 мг; Bifidobacterium lactis – 3,33 мг; витамин B1 – 0,4 мг; витамин B6 – 0,5 мг.
Бифиформ Бэби (флакон) – масляный раствор 6,9 мл во флаконе для приготовления суспензии (10 доз), в картонной упаковке с дозирующей пипеткой Дневная доза содержит: Bifidobacterium lactis – 1х109 КОЕ; Streptococcus thermophilus – 1х108 КОЕ. Флакон содержит 6,9 мл масляного раствора и 160 мг сухого порошка (в крышке). При смешивании получается 7 мл суспензии. К флакону прилагается дозирующая пипетка.
Бифиформ (капсулы) – по 30 капсул в алюминиевом контейнере в картонной упаковке Одна капсула белого цвета содержит: Bifidobacterium longum – около 107 бактериальных клеток; Enterococcus faecium – около 107 бактериальных клеток.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/bifiform-ab1.html