Павел Скачков
Павел Скачков

английская диета. что можно кушать в белковие дни?

СА
Сергей А

Группа продуктов, богатых белком

При малом потреблении белка в рационе мышцы испытывают постоянную нехватку белка и от этого становятся дряблыми. Поэтому, если человек хочет убрать жир и одновременно укрепить мышцы, то необходимо включить в свое меню минимум три из десяти указанных белковых продуктов в нужном для него количестве. Вычисление производиться из расчета ежедневного минимума потребления не менее 1,5 грамм белка на килограмм тела. Белковые продукты содержат 15-25 грамм белка на 100 гр. продукта. В среднем можно принять, что белковые продукты содержат 20 грамм белка. Богатых белком продуктов не много и запомнить их не сложно. Во список продуктов, богатых белков.
Мясо

К мясу относим все виды постного мяса: баранина, говядина или телятина.
Свинина, сосиски, копченое, консервированное, а также сырое мясо не рекомендуются.
Птица

Сюда входят все виды птицы и дичи. Это могут быть курица, индейка, утка, гусятина, кролик и фазаны.
Рыба и морепродукты

Сюда входят различные виды рыбы, например, треска, камбала, лосось, тунец, макрель, сельдь и форель. К морепродуктам относятся креветки, мидии, омары и крабы в любом виде. Копченая рыба не рекомендуется.
Молоко и молочные продукты

Это: молоко любой жирности, йогурты, кефир и полужирный творог, приготовленный из обезжиренного молока. Сливки и крем, напоминающие сметану, но содержащие меньше жира. Сочетайте молоко с фруктами, но его нельзя подавать с мясом. .
Сыр

Сорта сыра любые – твердые и мягкие, а также сыра домашние, брынза (или сыр Фета) и творог с низким, средним или полным содержанием жира. Плавленые сыры относятся к нейтральной группе. Выбирая сыр, смотрите, чтобы в сыре было около 5% белка. Если вы сомневаетесь насчет какого-то сорта, лучше отнесите его к белковым продуктам.
Яйца

Яичные желтки, сами по себе, являются нейтральными продуктами. Сырой яичный белок не рекомендуется

Ну или вот примерное меню:
Завтрак: творог с корицей/ванилином без сахара.
Перекус: целое яйцо и 1 белок от яйца. Можно сделать омлет, в который можно добавить креветки/курицу.
Обед: тунец с 1-2 огурцами.
Перекус: 150 г творога 0%
Ужин: кур. филе.

Анатолий
Анатолий

- один кусочек отварного мяса или рыбы, или не жирной ветчины, или два яйца, сыры, стакан кефира..

ЯА
Яна Абашина

Диеты все индивидуальные и 95% их не выдерживают. В итоге набирают еще больше.
Даю простые, но эффективные рекомендации:
•пить минимум 1 стакан не кипяченной воды за 30 минут до еды
•ходить не мене 10000 шагов в день со скоростью 5-6 км в час
•перейти на дробное питание 5-6 раз в день
•ограничить потребление ненасыщенных жиров до 40 г в день
•исключить трансжиры (Жиры бывают трех видов - насыщенные (полезные) например рыба некоторых сортов ненасыщенные колбаса сыр и трансжиры (очень плохие) например маргарин
•с удовольствием потреблять продукты с насыщенными жирами так как они содержать очень полезные вещи например жирные кислоты омега -3)
•есть ржаные или пшеничные отруби
•Алкоголь ограничить и лучше всего пить немного красного вина
•Кока пепси и другие сладкие напитки убрать из рациона подальше и не приближаться к ним ближе чем на 25 км
•Сладкое мучное сдобное . Это простые углеводы они очень быстро превращаются в жир. Надо ограничить, но совсем убирать из рациона не следует. Иногда надо себя побаловать

Попробуйте инновационное средство для похудения -клипса с нанопокрытием, которая сочетает идеи иглоукалывания и нанотехнологий. . Она действует на точку голода на козелке и помогает с ним справиться. Кроме того нормализует обмен веществ, работу эндокринной системы и другое.
Еще много полезного для похудения смотрите на блоге Похудение21век

АН
Александр Николаев

рыба, творог, натуральный йогурт, белки яиц, куриная грудка, морепродукты

СИ
Светлана Иванушкина

так, внимание! Продолжительность диеты Кима Протасова пять недель. В первый день, во второй, в третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, а также сыры и йогурты 5%-ной жирности. Позволено одно вареное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и 5%-ных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве ( только без сахара ), а воду в обязательном порядке 2 л в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя разрешаем вам еще 3 зеленых яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье. Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите – грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой ( 5%-ной ), хотите – макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите – приготовьте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда вареное яйцо и посыпьте все сыром.

И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днем, вечером, ночью – целую неделю. И точно так же – вторую неделю.

Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных нами яблок. Многие даже отказываются от вареного яйца, которое с жадностью поедали в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную легкость во всем теле и в … мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, чтобы не удариться в адюльтер. С начала третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусочек ( 300 г ) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите еще три недели. И все! Через три недели после начала диеты вы начнете просто таять на глазах у изумленных коллег и домочадцев. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, не сумеете с жадностью наброситься на всевозможные яства. Вам придется приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, мы советуем раз в год, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.

АО
Андрей Осокин

Творог нежирный, на завтрак вареное яйцо, белое мясо, рыба враеная (лучше сделанная в духовке).

Похожие вопросы
можно ли при 90 дневной диете в белковые дни есть сосиски?
Вопрос по белковой диете.
Диета Дюкана (белковая диета)
По белковой диете (Дюкана)
Как и когда можно повторить белковую диету?
Что вкусного есть из белковой диеты?
Белковая диета и качалка...
Поможет ли мне белковая диета?
Белковая диета+ качалка
помогите. можно ли кушать кукурудзу вовремя углеводно -белковой диете?