Сергей Вансович

перевести на русский

The problem is that in many cases, the more fashionable something is, the more uncomfortable or even dangerous it is to wear. Perhaps the earliest fashions 'to die for' (Iiteraly) were conceived in post-revolutionary France. Women then wore thin linen dresses which they had to wet to make them take on the shape of their bodies. They then went out in all kinds of weather wit h the wet clothes on. The result of this fashion was a new illness, linen flu, which led to many premature deaths. In Victorian times women’s clothes could also prove fatal. Their corsets were so tight that most women had severe digestive problems, while the ncredibly wide dresses regularly caused the death of fashionable young women. As they walked past open fireplaces, their dresses frequently caught fire, and nobody could get close enough to them to put the fire out.

Витал

Проблема в том, что в большинстве случаев, чем вешь моднее, тем неудобнее или даже опаснее ее носить. Предположительно, самая ранняя мода "наиболее желанная" зародилась в постреволюционное время во Франции. Тогда женщины носили тонкие льненые платья, которые им приходилось мочить, чтобы они принимали форму фигуры. Тогда они выходили на улицу во влажной одежде в любую погоду. В результате такой моды возникли новая болезнь - льненой грипп, который привел ко множественным преждевременным смертям. Во времена Виктории женская одежда тоже могла привести к летальному исходу. Их корсеты были такими тесными, что большинство женщин имели серьезные проблемы с пищеварением, тогда как напротив невероятно широкие платья регулярно приводили к смертям молодых модниц. Поскольку когда они проходили мимо каминов, их платье могло загореться и никто не имел возможности подойти к ним достаточно близко, чтобы высвободить из огня

Ольга Рослова

Проблема в том, что во многих случаях, чем моднее что-либо, тем неудобнее или даже опаснее это одевать. Наверное, самые ранняя мода "по которой умирали"(без преувеличения) были придуманы в пост-революционной Франции. Женщины в тогда одевали тонкие льняные платья, которы они намачивали, чтобы платья могли налезть им на тела. Затем они выходили на улицу с мокрыми платьми на себе какая бы погода не была. В итогом этой моды были болезни, гриппы, которые стали причиной многим смертям. В Викторианские времена женские одежды/платья также могли оказываться смертельными. Их корсеты были настолько туги, что у многих женщин отмечались/были серьезные проблемы с пищеварением, в то время как вышедшие за пределы платья постоянно вели к смерти фешенебельных молодых женщин. Когда они проходили рядом с камином или открытым очагом, то платья нередко подхватывали огонь и никто не мог подойти близко, чтобы потушить их

Игорь Савенок

Проблема в том, что во многих случаях, то что наиболее модно, то менее удобно или даже вредно носить. Вероятно, мода "умереть, но быть модной" (буквально) возникла в послереволюционной Франции. Женщины тогда носили одежду из тонкого полотна (холста) , которую им приходилось увлажнять, чтобы она принимала форму фигуры. Затем они в любую погоду выходили в мокрой одежде (на улицу) . Результатом этой моды стало новое заболевание "полотняный (льняной) грипп, который часто приводил к преждевременной смерти. В викторианские времена одежда женщин тоже могла быть смертельно (опасной) . Их корсеты были такими тугими, что большинство женщин имели серьёзные проблемы с пищеварительным трактом, в то время как невероятно широкие платья регулярно становились причиной смерти модных молодых женщин. Когда они проходили около открытых каминов, они одеждой часто цепляли пламя, и никто не мог подойти к ним достаточно близко, чтобы погасить огонь.

Сергей Евсин

Проблема состоит в том, что во многих случаях чем более что-либо модно, тем более неудобно или даже опасно носить это. Возможно, самая ранняя мода, за которую можно умереть (буквально) , была задумана в пост-революционной Франции. Женщины тогда носили тонкие льняные платья, которые им приходилось мочить, чтобы они принимали форму их тел. Результатом этой моды стала новая болезнь, льняной грипп, который привел к многим преждевременным смертям. В викторианское время женская одежда могла тоже оказаться фатальной. Их корсеты были настолько жёсткими, что у большинства женщин были большие проблемы с пищеварением, в то время как невероятно широкие платья регулярно были причиной смерти молодых модниц. Когда они проходили мимо открытых каминов, их платья зачастую ловили огонь, и никто не мог подойти к ним достаточно близко для того, чтобы потушить огонь.