Наталья Сухова

Каковы причины сцепленного наследования признаков? 6-7 предложений

Дмитрий Федоренко

Причина сцепленного наследования заключается в том, что каждая хромосома содержит большое количество генов. Именно гены, расположенные в одной хромосоме, наследуются сцеплено.

Алёна Курбатова

Но, не всегда. Если гены расположены в одной хромосоме далеко друг от друга, они будут наследоваться, как несцепленные.