Лия

Стиральные машинки активаторного типа - у кого есть опыт использования?

Выбираю для подруги в подарок, скоро она родит и будет много детского белья. (Обычную с фронтальной загрузкой по цене не потянем. ) У меня давным-давно была древняя "Сибирь", это монстр, который при отжиме рвал наше белье в клочья! Буквально. Через 4-5 стирок рубашки мужа и постельное белье просто приходилось выбрасывать.. . А современные лучше или такие же? Как отстирывает?

Татьяна Козлова

Да, нормально все стирали в Малютке, в свое время. Только что отжимать руками надо. Ничего не рвалось, только мелочь в пододеяльник "упаковывалась".
Но, может действительно к ответу Ильи присмотритесь? Куда молодой мамочке лишние заботы (про рожавших в полях вспоминать не надо!!!) , а так может нормальную машинку купят.

Мария Мальнева

у меня самсунг-активаторная, суперская машинка уже 5 лет

Алёна

Полина, извини, конечно.... но лучше уж ничего не дарить.... или подарить деньги на машинку... хоть какую то часть денег, чем дарить полное г.... ИМХО.... прости за откровенность)

Ирина Тихонова

Была сибирь и у нас, но с рождением ребенка взяли автомат, стирать а активаторной это ужас! Автоматы можно купить и недорогие, в пределах 4 тысяч, а ребенок столько пеленок и вещей пачкает, что устанешь бегать, стирать, выжимать и досушивать!

Тимон

Не знаю, у меня много лет была Сибирь активаторного типа. Очень хорошо стирала и отжимала. Довольны ею была

Alekc Murahow

Есть альтернатива - полуавтомат. Туда воду наливают вручную - остальное, как в автомате. Или дайте деньгами. Выжимать руками- это ужас!

Ксёна Кошка

самое лучшее наверно полуавтомат, если не деньги. в деревне почти у всех именно полуавтоматы. удобно и недорого. только там написано t=55 гр. им и следуйте иначе у них слабые трубки. вмиг плавятся. видимо китайцы сэкономили на нормальном

Ольга Войтова

Да нормально все стирают. Может, вы с её родными скинитесь всё же на автоматическую?

Akif Abbasov

скиньтесь с друзьями или родственниками и купите нормальную машинку автомат с легкой сушкой и для детского белья желательно с противо бактерицидными свойствами