Евгений

как визуально, на ощупь отличить натуральный шелк? чтоб ничего не поджигать.

Анастасия Крутова

я СВОЙ - только на ОЩУПЬ И ОПРЕДЕЛЯЮ...

Св
Светлана

Настоящий шелк не имеет ненатурального, стеклянного блеска, приятен на ощупь. Но 100%-но отличить может только специалист-сейчас очень качественные искусственные шелка.

Лилия Полякова

у нас кофты платья пришли по цене чугунного моста.. трогаешь похоже на шифон плохого качество.. а в итоге шёлк оказался ( носили к эксперту).. вот уже никак ни чо не отличишь ((((

Сергей Сергеевич

Думаю, что поджечь - это самый простой и удобный способ.
На ощупь определит тот, кто ранее прикасался к шелку, заведомо зная, что это не подделка. Он очень быстро становится теплым. То есть если взять кусок материала теплой рукой, он через секунду нагреется от вашего тепла.

Других способов я не знаю.