Сергей Казарин

Ислам религия мира и добра!!!

За
Забияка

Да, только веруны бывают крайне дикими, подобно животным

Жм
Жменька

Кто не согласен будет убит!!!

Данил

для кого как

Ню
Нютка

Я бы так не говорил зная, что сущесвует такое течение в исламе как салафиты.
Ислам может быть религией мира, так и религией войны в зависимости от интепретации.
Пока самая добрая из всех религий - джайнизм.

Настя

Не более,чем все другие!!

Kristina

"Убей неверного" - это видимо призыв к миру во всём мире.

Jo
Jonni

да,.догонят и еще дадут.

Катюша

Ислам - вера в невидимого Бога, единого и милосердного!

Ев
Евгений

Ливия – полностью мусульманская страна. Христианам и евреям здесь не место. Они покушаются на наше мировоззрение, угрожая безопасности страны", - заявил глава службы контрразведки Салам Баргати, комментируя конфискацию десятков тысяч экземпляров Библии, которые находились на принадлежащем коптской общине складе.

Глава коптской общины Триполи Вашихар Башкаран отметил, что раньше христиане ливийской столицы отмечали Пасху с подобающим размахом. "Теперь мы стараемся не привлекать внимания нежелательных элементов. Я сказал прихожанам: сразу после окончания мессы отправляйтесь домой. Не толпитесь на церковном дворе", - сказал он.

В Египте копты, составляющие около 10% от приближающегося к 90 миллионам населения, считались верными союзниками светского прозападного режима Хусни Мубарака. После его свержения по стране прокатилась волна погромов. Исламисты поджигали церкви, убивали христиан, грабили их дома и лавки.

China Post цитирует коптского католического патриарха Ибрагима Исаака, по словам которого, после революции экономическая ситуация в Египте значительно ухудшилась, что бьет как по мусульманам, так и по христианам. Однако радикальные последователи Мухаммада обвиняют во всех бедах тех, кто верит в Христа. "Наши дети бегут из страны, опасаясь за свою безопасность", - сказал он.

Тяжелым остается и положение древней христианской общины Ирака. После вывода американских войск ситуация в стране начинает накаляться. Борьба за власть между шиитами и суннитами приобретает все более радикальные формы. Христианам приходится бежать на Запад.

Ss
Sssss

это просто верующие в него..
🙂
.. часто бывают злыми и воинственными

Nastya

а кто не верит тауо мы заибашим уасся

Ан
Анюта

Может быть и так. Но добра для кого? Для верующих мусульман! А для остальных, которым ваш мир и добро не нравятся? Им то как?