Дмитрий Пучков

Можно ли отложить предварительное судебное заседание по делу рассматриваемому в порядке гражданского судопроизводства?

значит я могу ходатайствать об отложении предварительного судебного заседания по причине нарушения судом сроков извещения о назначении предварительного судебного заседания? (допустим, сегодня я получила извещение, а на завтра уже назначено предварительное слушание)

Наталья Шаброва

Можно и отложить. и приостановить и даже прекратить. По причинам, указанным в ГПК РФ.

Ольга Шебестюк

Это можно сделать даже и по уголовному делу. Были бы основания...