Светлана Абдуллаева

Подскажите, пожалуйста формулировку заявление о восстановлении наследственных прав, по истечению 6 месяцев.

Сережка Дидковсий

Можете обратиться в суд либо с заявлением об установлении факта принятия наследства в качестве факта, имеющего юридическое значение, либо с иском о восстановлении срока для принятия наследства, либо сразу с иском о признании права собственности на наследственное имущество в порядке наследования ! 🙂

Ядовитая Звезда

о восстановлении пропущенного срока

Aleko Cxadadze

не совсем понятен вопрос тут может быть два варианта если вы руководствуетесь ст. 1155 ГК РФ то заявление о восстановлении срока для принятия наследства. Если по п. 2 ст. 1153 ГК РФ то или в порядке особого производства об установлении факта принятия наследства фактически или о признании права собственности в исковом порядке