Ма
Марал

У щенка 2,5 месяца перхоть. Что делать и как с ней бороться?

Не моем ни шампунем ни мылом для людей, купаем крайне редко, гулять еще не гуляем, прививки не все сделаны.

шампунь для щенков есть в доме.

Алексей Чвоков

посмотрите под лупой точно ли перхоть. Есть такая гадость-власоед. Вид как у перхотинки. Только ползет по волоску как по рельсам. Если точно не власоед, а перхоть, то пересмотрите отношение к питанию и гигиене собаки. Кормите сбалансированно и мойте тольок качественными зоошампунями. Если власоед, то ко врачу для уточнения под микроскопом и лечить водным раствором порошка борной кислоты по схеме.

Аня

Не мойте больше мылом и шампунем для людей. На время оставьте без купания, чтобы восстановилась секреция сала кожи, естественно после прогулки мыть только лапы и штанишки с грудью, но только водой. Через недельку купите шампунь в зоомагазине и все

Александр Черевков

Или Вы его часто с шампунем моете, или ему не хватает витаминов

Наиль Каюмов

Помойте его специальном шампунем и дайте ему витамины.

Фа
Фарид

Я боролась с перхотью своего пёсика месяца 2 (подобрала с множеством собачьих вшей, после того, как вывела паразитов, появилась перхоть) Помог людской шампунь себозол (продаётся в аптеке) . Ответившие выше правы, конечно, многое зависит от питания и получаемых с питанием витаминов.

Наталья Наталья

прогнать еще раз глистов, витамины для кожи и шерсти, вообще витамины для щенков

Маруська *******

прогоните глистов и добавляйте в рацион растительное масло!

Taiger Vid

В таком возрасте щенка вообще купать не надо, маленький он ещё.
Пересмотрите рацион щенка, очень часто на сухой корм бывает такая реакция.

Вадим Андреев

Вам нужна консультация врача-дерматолога