Юля Столяренко

можно ли вместо кирпично трубы поставить железную на камин?

Анна Фирюлина

Можно, но специальную трубу сэндвич. Внутренний слой такой трубы изготавливается из специальной нержавеющей стали, способной выдерживать очень высокие температуры. А наружный – оцинкованное железо, надежно оберегающее всю конструкцию от воздействия окружающей среды. Между ними есть еще теплоизоляционный слой из специального утеплителя.

Наталья :)))

Да, можно! Сендвич называеца, продается на рынках и в магазинах, многих диаметров, со всей необходимой фурнитурой, всякие переходники, окончания, зонтики и т. д. . Это типа коаксиальная труба (двойная) , междк стенками минвата или типа того. Такая труба на порядок надежнее одинарной, дольше прогорать будет. Т. к. защита внутренней трубы не дает образовываться на ее поверхности кислотам и проч агрессивным соединениям, которые обычно проедают дымные трубы.

Ан
Аня

сендвич-трубу можно.

Мебель Для Вас

Можно, диаметром не меньше 150мм.