Алексей Муравьёв

выручите. вопрос по проиведению Чехова "Анна на шее".Возможно ли духовное возрождение Анны? буду благодарен

Ali Jabbor

Духовное возрождение возможно для каждого человека - в любой период его жизни. Особенно такое происходит через скорби, через болезни.

Дмитрий Наседкин

Я не по-научному, я из жизни)) )
Думаю, что нет. Такая категория людей, которым проще увлекаться и интересоваться тем, чем увлечены и заинтересованны другие, особенно если они на этом поприще преуспели. Хоть они и оказываются в тени чужой славы, но им легче быть таковыми, чем искать славу свою. Им же придется: пробовать себя в разных рода занятиях, определять свои способности и соотносить с интересами и наконец, учиться чему-то.
Это все равно что быть мужем или женой какой-то знаменитости, кому-то хорошо и тепло в лучах чужой славы, они и не ропщут. А кого-то это категорически не устраивает и они начинают искать себя, иногда у них это получается.
Это сугубо мое мнение, читала давно, но Чехова обожаю)))

Наталья Вега

Я не по-научному, я из жизни)) )
Думаю, что нет. Такая категория людей, которым проще увлекаться и интересоваться тем, чем увлечены и заинтересованны другие, особенно если они на этом поприще преуспели. Хоть они и оказываются в тени чужой славы, но им легче быть таковыми, чем искать славу свою. Им же придется: пробовать себя в разных рода занятиях, определять свои способности и соотносить с интересами и наконец, учиться чему-то.
Это все равно что быть мужем или женой какой-то знаменитости, кому-то хорошо и тепло в лучах чужой славы, они и не ропщут. А кого-то это категорически не устраивает и они начинают искать себя, иногда у них это получается.
Это сугубо мое мнение, читала давно, но Чехова обожаю)))