Наталья Стадлер

как развестись с мужем если беременна и не записывать ребенка на мужа, а на другого человека??? как лучше поступить?

Ан
Анастасия

Никак, так как вы беременны, то даже в случае развода его запишут на бывшего мужа. Просто биологическому отцу нужно будет подать иск в суд об оспаривании отцовства и установоении отцовства. Бывший муж и вы признаете иск и на основании решения суда в загсе внесут изменения в аутовую запись о рождении

Алёна

Развестись через суд.
А вот записать отцом в загсе должны будут б\м.
Но если утерять паспорт и получить без печати то иногда проскакивает- придете и запишете отцом другого человека по его заявлению- если в загсе прощелкают то получится.

Алексей Фоменко

Развод - можете не торопиться обращаться в Суд.
Отцовство регистрируется в ЗАГСе - Вы, Официальный муж, Новый муж приходите в ЗАГС и все пишете соответствующие заявления.

Письмо минюста 16/227 январь 2011 г.
18. Если мать ребенка, состоящая в зарегистрированном браке, при государственной регистрации рождения заявляет, что её супруг не является отцом ребенка и просит указать в записи акта о рождении отцом иное лицо, её просьба может быть удовлетворена, в случае подачи родителями ребенка совместного заявления об установлении отцовства.
Кроме того, в этом случае необходимо письменное заявление супруга матери, в котором он подтверждает, что не является отцом ребенка, родившегося у его супруги. В случае отсутствия указанного заявления отцом ребенка указывается супруг матери ребенка.

Ну а затем развод и новая фамилия.

Виталий Евстигнеев

Развестись и выйти замуж за того человека

Иг
Игорь

Общество здесь не поможет. Вы сами смотрите как ваш МЧ себя ведет. В дальнейшем могут быть проблемы что вы даже в турцию не улетите без его разрешения. Люди разные и от обиды создают большие проблемы

Мария Шмелева

Ребенка все равно запишут на нынешнего мужа. Потом уже все решается через суд.