Александр Дианов

Как подать на алименты? муж в Казахстане, я в РФ. Счет открыть не могу

Я переехала к родителям в РФ. Пока нет гражданства и я открыть счет не мог у

София Скляр

Подать нужно исковое заявление по своему месту жительства, его адрес указать, последний известный в рф. В случае, когда его место жительства не известно точное, то суд назначит ему адвоката для защиты его интересов

Алексей Баранов

Только по месту прописки мужа все эти вопросы решаются, в Казахстане вы нефига сделать не сможете.

Андрей Захаров

Открытие счета не ваша проблема. Казахстан участник Минской конвенции "о семье" 1993 года, поэтому подавайте как обычно в российский суд. Но.... Пересылка документов может идти годами. Поэтому советую максимально облегчить работу суда в части адреса и места работы ответчика и в части пересылки документов. В Казахстане этим будет заниматься сразу областной суд. Удачи.

Ирина Тачкова

Алименты назначает суд той страны, где живет их получатель. Так что подать в суд, счет открыть - не проблема. Как потом исполнять его решение, вот в чем вопрос

Александр

Заявление подавайте в России.

Роман Архипов

Подавайте на алименты в мировой суд по месту своей постоянной регистрации, его найдут.