Ол
Ольга

Можно ли отсудить квартиру у родствеников моего умершего отца, с 18 лет, если они каким то волшебным макаром её заполучили

И как у них это получилось, если он не оставлял не на кого завещения? Но когда он погиб 8 лет назад, мы не первые узнали о его смерти так как он жил отдельно от нас, первые подсуетились его родственики, квартира даже не была привотизирована, поетому мы не понимаем как у них получилось получить её,когда я наследую первой.

Lacoste Xz

значит на момент смерти кто то еще был там зарегистрирован. После смерти отца, тот кто там был зарегистрирован приватизировал квартиру. То есть наследования не было, так как отец не приватизировпл квартиру при жизни

Vadim

А что ты наследуешь первой, если наследства не было? не приватизированная квартира - значет не личная, а принадлежит муниципалитету, и получает ее тот, кто в данной квартире зарегистрирован. если таковых нет - значит кто-то из тех, кто стоит в очереди на жилье. а алчные наследники в сторонке размазывают слезы и сопли по щекам:)

Ев
Евгений

Нельзя унаследовать неприватизированное жилье. Возможно ваши родственники смогли в ней прописаться при жизни вашего отца, волшебным образом.

Лилия

блин, вот когда ему нужна была помощь, вас рядом не было, а когда дело касается квартиры, я наследница.. .
если родственники его хоронили за свои деньги.

раньше надо было о папочке вспоминать.
выше вам уже все ответили