Максим Трофимов

где и как получить документ в котором сказанно что я имею долю на квартиру?

Я с родителями не живу у них образовался долг как мне собрать и какие документы что бы вывести свою долю в разные квитанцый

И могу ли я собрть одна документы без матери

Артур

В Росреестре - называется выписка из ЕГРП

Яна Ермолович

ага 200 руб госпошлина и в некоторых местах делают в день обращения

Надежда Ильина

А у тебя точно доля есть? Через суд определить порядок оплаты комм/услуг

Константин Салтыков

Если у вас есть доля в квартире то в Росреестре получайте свидетельство на право собственности, пишите заявление в УК или ТСЖ, кто обслуживает дом, об определении порядка оплаты коммунальных услуг, см. ЖК РФ. Если в отказ пойдут, то в суд придёться обращаться. Долг то наверное нужно помочь выплатить, ведь вы обязаны платить зв услуги, ЖК РФ.