Анна Рыжкова

Не дают справку о составе семьи, требуют домовую книгу. Для чего нужна домовая книга?

Я обратилась в администрацию округа, за справкой о составе семьи, со своим паспортом (где есть соответствующий штамп о регистрации) . Мне отказали в предоставлении справки, потребовав предоставить домовую книгу. Пояснив, что в похозяйственных книгах администрации поселения отсутствуют сведения о том что я там зарегистрирована по этому адресу, что бы внести эти сведения только моего паспорта с отметкой о регистрации недостаточно.
Хотя когда я прописывалась, сотрудники ФМС сказали, что нет необходимости проставлять отметки в домой книге, мол это "прошлый век".
Так нужна ли эта книга??

Чика

Видимо когда вы прописывались, вам забыли поставить отметку в похозяйственную книгу. Принесите домовую книгу и все вопросы решите и справку получите.

Kati Проистина-Абсалямова

Без бамажки ты букашка....

Владимир

"сотрудники ФМС сказали, что нет необходимости проставлять отметки в домой книге, мол это "прошлый век"."

Вообще-то все эти регистрации и внутренние паспорта сами по себе тоже "прошлый век"! Вы не находите?

Ольга Смирнова

У них обязана быть база данных и при первом требовании вам должны предоставить в паспортном столе выписку из домовой книги. Что это означает не проставили? не занесли в базу? Значит вы не стоите на постоянном рег учете?

Вiолетта Гущенко

Вот, так, в нашем государстве-без пароля в хозкнижке нельзя даже получить справку о составе семьи. Однозначно, вы поверили инспектору ФМС, который вас и подставил. Книга пока ещё нужна, а может ещё два века будет нужна .

Елена Рогалева

а у нас сыну отказали в выдаче справки о составе семьи. потребовали личное присутствие всех прописанных в домовой книге. двое детей в данный момент проживают в соседнем городе. нам с мужем с работы срываться. совсем с ума сошли!!! завтра пойдем в паспортный стол. естественно, не полным составом. интересно, выдадут ли справку?