Любовь Козлова

Я получаю пенсию по потери кормильца, я знаю что нельзя официально работать, пенсия пропадет. Я хочу открыть ИП.

Я получаю пенсию по потери кормильца, я знаю что нельзя официально работать, пенсия пропадет. Я хочу открыть ИП не пропадет ли тогда пенсия?

Kurbon Otambekov

Это еще дороже Вам обойдется!

ИП не дают никаких социальных льгот и субсидий.

Если Вы зарегистрируетесь как ИП это будет приравнено к работающему.

Государство считает, что они очень обеспеченные, и с каждого зарегистрированного ИП даже если он не ведет деятельность оно требует в обязательном порядке перечислять в ПФР страховые взносы почти 36000 руб в год!

Анастасия

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.12.2001 N 173 "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" не содержит оснований лишения вас пенсии по потере кормильца, в случае если вы зарегистрируетесь в качестве ИП.

Полина Линькова

да это будет шитаться как начел работать.

Ек
Екатерина

Вас не зарегистрируют (подставляйте родственника) ИНН сразу выявит кто из ху.