Светлана

что делать есле кошка шипит на меня? я не виноват! шипит и мяукает помогите!!

Же
Женя

Наверное, вы плохо обращались с ней, она помнит.
Кусают и царапают они и в обычном состоянии, это как игра. Но то, что шипит на хозяина - однозначно, что-то было для неё плохое с вашей стороны. Причинили боль, возможно.
Только ласка и внимание, почаще играть с кошкой, не тискать её против воли.

Со
Софья

Может от вас пахнет к примеру очень резким парфюмом.. кошкам это частенько не нравится...