Кристина

подскажите! вопрос про гель лак

нужно ли как то подготавливать ногтевую пластину (т. е. спиливать) перед нанесением гель лака или просто обезжирить и все

Alexandra

Аня, забудьте, пожалуйста про "спиливать ногтевую пластину" в технологии (любой! ) наращивания ногтей, маникюр и т. п.
Пилка ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНА КАСАТЬСЯ НОГТЕВОЙ за исключением укорачивания ногтя и опила материала при коррекции (в этом случае пилка касается материала, а не ногтя) . Поверхность ногтя может соприкасаться ТОЛЬКО с мягкими блоками или пилками блоками и пилками полировщиками. http://www.madelon.ru/product/catalog/pilki_bloki.html

Поэтому, чтобы нанести гель лак, Вам необходимо:
1. Обезжирить ногтевую пластину (протрите ее спиртом, воспользуйтесь спрей-антисептиком http://www.madelon.ru/product/catalog/pvz.html). Тщательно вытрите ноготь.
2. Возьмите МЯГКИЙ блок и слегка!!!! зашлифуйте ногтевую, она станет матовой. Уберите опил. Вы можете этого и не делать, если ногтевая ровная. Опил не сдувайте ртом, чтобы не заносить микробов, а смахните его кисточкой, помазком для бритья, наконец.
3. Нанесите по инструкции гель лак (базовый слой, сушка, цветной слой, сушка, топ слой, сушка) Липкий слой снимать можете после каждой сушки, а можете и не снимать.

НЕ ПИЛИТЕ НИКОГДА НОГТЕВУЮ ПЛАСТИНУ! !