Наталья Абакумова

Как вообще дети в Дет. Сад ходят и не болеют?

Отдала сына в садик, через четыре дня-сопли и горло красное. Сидим дома, лечимся.... незнаю как теперь быть... Все время болеть?

Одни говорят, не надо отдавать, аденойды заработаете. Другие за то что бы ребенок ходил с соплями там до тех пор пока не привыкнет к микроклимату.

Скажите как быть?? ? САДИК КОММЕРЧЕСКИЙ, хороший.

Анна Коромыслова

Никак. Все дети болеют в садах по кругу.

Таня Балыкова

У меня ни один не болел.
К первому ответу: грудью кормила до года максимум )

Наталья Лебедева

а мы не болеем. вообще!
3 года грудью кормила и нет проблем

Алексей Микус

Пускай лучше дома посидит, пока здоровым не будет. Не рискуйте здоровьем ребенка.

Светлана Яковлева

все в садике болеют, и не зависит от "хорошести" садика, много детей, много разных чужеродных микробов.... сын перестал болеть только в 4!! года. Дочку не буду отдавать.

Морсик

В садах болеют абсолютно все. Это нормально. Ну, для нашей страны. В других странах в садах температуру поддерживают 18 градусов тепла - там не болеют. Точнее болеют редко, А у нас повально. Такой менталитет, Придется или смириться, или не ходить в сад, или искать сад, где поддерживают температуру, влажность и проветривают. ( самое смешное, что по нормам СЭС у нас все сады такие, только на практике это не так) . Тот, кто говорит, что не болеет. Или врет, или не ходил в сад. Что бы не заработать аденоиды, после выздоровления посидите еще неделю дома, не ходя в сад и в магазины ( на улицу наоборот надо ходить) . Первый год болеют так: неделю ходишь - потом болеешь. Второй год болеют раз в месяц - в два. Дальше мы еще не пробовали.

Ли
Лидия

все дети разные. Моя дочь тоже часто болела, как начала в садик ходить... Через год пошли удалять аденоиды.. .
Сын ходил в этот же садик и вообще не болел. И до сих пор не болеет (сейчас ему уже почти 12)

Людмила Сидорова

и мы не болели. Думаю, что помогло следующее:
- кормление до 2.6 лет,
- плавание с рождения и закаливание (обливание холодной водой) 2-3 раза в неделю,
- дома только в трусах в любое время года,
- прогулки не меньше 5 - 6 часов в день
- одеваемся на прогулки легко, чтобы можно было бегать прыгать, скакать, лазать.
- два раза в год на море, раз в год - в горы.
- прививки все только по индивидуальному графику.