Екатерина

Если СПЭ (гражд. дело) дает заключение о невменяемости истца - что будет с его иском? какие дальше действия суда?

Yu
Yuriy

Судья прекратит дело, если истец недееспособен, здесь описывался такой случай.
Тогда ему будет назначен
опекун, который и будет действовать в дальнейшем от его имени.
Я что-то сильно сомневаюсь, что Вашего мужа признают невменяемым.
Вы бы выложили в новом вопросе вопросы к экспертам из определения об экспертизе.