Алёша Мальчик

Есть ли у Вас на даче водонапорная башня? Если нет, то как Вы справляетесь с поливом огорода и сада? Хватает воды?

Юлия Тихонова

Не жалуемсо:

Альберт

колодец, колодец плюс насос, плюс моя спина равно вся рассада щастлива 🙂

J. Не Знакомлюсь Livingston

у меня свой колодец и бочка наверху. поливаем самотёком

Екатерина Кошель

У нас свой колодец (11 м) . Воды много, очень хорошая. По центральным дорожкам сада закопаны шланги. Колонки выведены к колесам от К-700. Все взаимосвязано, воду можно сразу во все 4 накачивать. Или перекрывать не нужные. Вода хорошо нагревается. Поливаю из шланга с распылителем+погружной насос в колесо. В колесе 1,5 куба воды.

Евгений Рубцов

У меня колодец, пруд. Поливает Аква дуся. Если этого не хватит, можно брать воду из озера.

Ваня Сова

Да, у нас водонапорная башня. Воды хватает.

Виктор Малин

У нас башня, воды хватает.

Александр Мелехин

У нас родник на даче, так что вода есть) ) Правда вода ледяная просто, похлеще морозильной камеры будет, поэтому с помощью насоса наполняем бочки, так и живем) ) Зато если что охладить надо, опустили на пол часика в родник и все)))

Дмитрий Котов

Башни нет, но есть скважина и 2 бочки.

Алёна

Свой колодец, большая емкость для нагрева, несколько металлических бочек. Поливается все самотеком или насос в емкость. Воды несмотря на засуху в последние годы достаточно.

Андрей Evolution

Общесадовые огромные баки. Вода круглосуточно. А питьевая вода из колодца, тоже общего.

В.
Вячеслав .

недалеко река и на по всему садовому обществу проведены трубы. Насос 4 раза в неделю на 2 часа включают. Успеваешь полить и бочки набрать и машину из шланга полить. Т. ч с 1 мая по 1 октября воды хватает

Юлия Ха

у меня своя скважина - воды хватает.

Анастасия Пивоварова

Своя скважина, и 2 бака больших. Воды хоть залейся.

Ни
Никита

У нас своя скважина. Летом общий водопровод для всех садоводов. правда каждый год с ним бывают проблемы: то трубы прохудились. то в жару воды в пруду нет. Скважина спасает.

Multik Multik

Воды хватает. 4 артезианские скважины на село. Только стоимость полива растет с каждым годом. У нас площадь полива большая. Подумываем о независимости---о своей скважине.

Павел Серебренников

Ну башня, это громко сказано, а бак на 1 тонну на высоте 2,5 м-имеется. На полив хватает.

Ринат Камалетдинов

Счастье-то какое. Живут же люди. А тут лужица и вода до мая только держится.

Макс Рухманов

У нас колодец общий на два сада. Источник ссор. Сосед-пенсионер качает воду каждый день. Мы люди работающие, приходим вечером. когда уже пусто. Надежда только на дождь.

Николай Моложон

у нас вода из оросительной системы, три года меняем 3 км труб, за 30 лет все прогнило, проржавело или как там еще, короче вода шла самотеком, т. к. даже давления в 1 атмосферу не выдерживали, подача 1 раз в неделю максимум 2 часа, скважину бурить не выгодно и не надежно - на глубине от 6 м известняк и дальше гранитная плита, недалеко есть водоем, но он ниже уровня дач метров на 100 если не больше, т. е. вероятность попасть на водную жилу метрах на 35-110, пришлось отказаться от этой мысли. В общем, после полной замены водопроводных труб ожидаем в этом году нормальную подачу воды, правда технической