Ан
Антон

Маме как то всеравно

Дело в том что маме все равно как то стало на меня, мне 13, очень плохо вижу, и всяческие проблемы со здоровьем ну и т. д. Жизнь не сахар, но моя мама никак не реагирует на то что я не могу видеть, зрение плохое очень, учится сложно тоже стало и всяческие проблемы тоже проходят мимо неё,она не такая уж занятая, много отдыхает, много свободных дней, но внимания ноль, завидую ребятам чьи мамы не отходят от них, что делать может вы знаете?

Заврался, не верит, бред, я просто хочу очки получить, большего не надо

Бабушки к несчастью уже нету

Екатерина Сухова

Когда мне нужны были очки, то за ними нужно было ехать в город из нашей деревни, в 5 классе я не была столь самостоятельной и уверенной в себе, к тому же у меня не было денег не то что на очки, а на автобус. В итоге отставание в программе с 5 по 7 класс, а мама с удивлением спросила, так у тебя зрение плохое?? ? Я не знала, что тебе нужны очки! Что ж ты не сказала! Ах!
На каждую маму свое волшебное действие. Моей можно было твердить днями и ночами без всякого результата, а потом начать орать и плакать, требовать, тыкать ей в нос сапог с дырой в 5 см - только тогда она замечала проблему (причем только материальные, про психологические я молчу, потому что проще быть самой себе психологом, чем достучаться до мамы) . Так можно было решить эту проблему. Но, до сих пор мама уверена, что я слишком требовательная и просить не умею, а сразу требую. В итоге отношения испорчены - ничего хорошего. Найди рычаги управления мамой, манипулируй, не ссорься, прощай, не накручивай себя, будь внимательнее, мудрее и сильнее, и вообще мужиком.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

13 лет и сам не найдешь дорогу к окулисту в поликлинике?? ?

что ж вы такие прибитые? я уже с 7 лет сама к врачу ходила. а не мамку с сиськой ждала.
мать возможно и не верит тебе. видимо заврался так, что даже уже на это не реагирует.

Снежана Красноярова

Поговори с ней. Скажи, все как есть. Если есть бабушка, обратись к ней. Начни делать упражнения для глаз. Не унывай! Все наладится, у тебя все впереди! Удачи!!!

Софья Демишева

надо очки-дуй сам к окулисту!! ! скажи, что плохо видишь. они проверят. скажи, что хочешь очки! они напишут какие надо и дадут листик (рецепт) . покажешь его маме. с этим рецептом в магазин или аптеку для заказа очков!! ! или тебе за очками с мамочкой идти надо? самому никак???

Vika

Вас обижает, что она много отдыхает и не такая уж занятая. . так и Вы не грудной ребёнок. . в 13 лет уже можно самому позаботиться о себе..