Сидор Квакин

«Бог» -это человеческая концепция, являющаяся неправильным пониманием изначальной идеи «Создателя»?

"Лучше не «поклоняться» Создателю, но жить в состоянии Благодарения и Служения Ему, за то, что Он даровал вам Бытие, и за эту восхитительную Игру, Создающуюся Им, в которой мы можем забывать, кем являемся, дабы вспомнить, и снова познать себя как Создателя".

Служение и благодарение это конечно не поклонение?? ? Типа плата унижением ...
Вы благодарны Этому Создателю за такую игру в Бытие?

По мне так Он уродец... Гнус сцуко

Михаил Шестопалов

Основные догматы христианства – осуществлённые желания сердца; сущность христианства есть сущность чувства. Приятнее страдать, чем действовать; приятнее быть спасённым и освобождённым другим, чем самому освобождаться; приятнее обусловливать свое спасение определенным лицом, чем силой самодеятельности; приятнее любить, чем добиваться; приятнее, чтобы бог любил нас, чем любить самого себя простой, естественной, эгоистической любовью, присущей всякому существу; приятнее смотреть в любящие глаза другого личного существа, чем в пустое зеркало собственного "Я" или в холодную глубь тихого океана природы; вообще приятнее определяться своим собственным чувством, считая его существом от нас отличным, чем подчиняться разуму.

Елена Гальцева

Да, можно кушать не заходя в столовую, прямо со стола в столовой.

Олег Тарураев

когда как. Но, может быть, он просто не смог написать другую?

Ирина Кургузова

Представте БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ и СОЗДАТЕЛЬ станет этой Беспредельностью! Невозможно облечь в форму ТО что непостижимо человеческим разумом! Бог - лишь человеческая ТОЧКА ОТСЧЁТА о том что стало быть и как, но только по образу и подобию человеческого мышления! И идея СОЗДАТЕЛЯ ограничена этой ТОЧКОЙ ОТСЧЁТА!