Галина Гроздева

Как вывести предел функции y=arccosX?

Виктория

если функция непрерывна и определена в точке х=а, то предел f(x) при x -> а равен значению функции в этой точке, т. е f(a)
в нашам случае arccosX определен и непрерывен в диапазоне от -1 до 1
lim(arccosX)При Хстремящемся к 0 = arccos(0)=pi/2

Ан
Антон

Предел при стремлении х к чему?

Жанна

а зачем? Для каждой функции есть свой замечательный предел и причем единственный! Косинус и арккосинус в пределах, никогда не создавали неопределенностей! Арккосинус связан с арксинусом, на всякий случай!
Удачи!