Юлечка Мусатова

А где-нибудь еще квасят капусту окромя Рассеи? Откуда пошла эта традиция?

видать, эта традиция как-то связана с перманентной голодухой в нашей многострадальной стране? Голодуха вроде бы относительно закончилась, а традиция на всякий случай осталась? Что думаете по этому поводу?

Андрей Драч

Корейцы квасят. .
Очень своеобразное блюдо - чимпхе называется..

Andrey Shishov

похоже вы мистер не капусту "квасите" а чтото другое с утра, раз несете такую ахинею..

Г.
Герой .

думаю что квашенная капуста у тебя основное блюдо... потому как с одной стороны в ней содержится много че полезного... но стимулирующее аппетит... но у тебя не срабатывает почему то)) )
на Руси была капуста с виду на кустик похожая... а вот ту что ты сейчас трескаешь к нам завезли... так что мой ответ: однозначно квасят... где-то еще))))

Айжан Тыныбаева

Известно, что квашеной капустой еще в 3 веке до н. э. кормили рабочих, которые возводили Великую китайскую стену. В Корее вам расскажут, что по всему миру известна именно корейская квашеная капуста – кимчи. Немцы и австрийцы поведают вам о традиционном блюде под названием шакрут. Это квашеная капуста со свиными ножками. В Румынии тоже есть национальное блюдо с квашеной капустой – сармала. Это фрикадельки с квашеной капустой. Ну и кто не слышал о традиционном польском бигосе, который представляет собой сочетание разных сортов мяса с квашеной капустой.
И совсем не сголодухи. Вкусно ж.

Св
Светлана

"эта традиция как-то связана с перманентной голодухой в нашей многострадальной стране"
что за бред? где и когда у нас в стране была "голодуха"? разве что во время войны, и то недолго

Лила Солопова

Аха, а французы лягушатничают от нее же? Бред шизофреника.

Vladimir Molchanov

В Германии. Вообще блюда из квашеной капусты со свининой в Германии самые любимые и самые древние. А вообще-то в Корее-ким чи или по нашему чим чи- любят очень. там даже специальные холодильники именно для ким чи создала фирма "Самсунг".

Axinya Igorevna

Интернациональная пища. Кстати, Джеймс Кук прославился в первую очередь не от того, что его аборигены съели, а по той причине, что заметил свойства квашенной капусты, спасающей команду корабля от цинги.

Виктория

Хорошая традиция. Говорят басурмане даже гречку не едят, им овёс подавай по утрам.. . Олошадели совсем...

Менянезавут Самаприхожу

В Риме древнем беднота только капусту и ела наверно от туда. Как они это вычесывали? наверно по какашкам бедноты. Срали ведать не добегая до общественных туалетов

Олеся

В квашенной капусте - БИФИДОБАКТЕРИИ Славян, а вот в Актимелях и прочих Иммунелях БИФИДОБАЦИЛЛЫ ТОЛЬКО ДЛЯ Сраных Англо-Саксов и Славянам они не подходят !

Актимели-Иммунели - не вредны, но и на-Хрен не нужны !

Владимир Соседов

Квасят ли где то ещё? Честно говоря не знаю.
А откуда пошла традиция-это просто.
Свежую капусту сохранить зимой в домашних условиях достаточно сложно, а квашеная без проблем остаётся съедобной до следующего урожая.