Катюшка

если есть диплом, значит, уже не дурак?

Ну
Нурканат

Не путайте образование с интеллектом.

Вячеслав Веселов

одно другому не мешает,

Юлия

Не дурак в стране дураков дураковато выглядит!

Славинский Игорь

А если он из подземного перехода?

Елена Степанова

Наличие диплома не говорит о наличии ума...

Марина Бакулина

дурак с дипломом

Ирина Осипова

Дурак.
ДУ - РА - КЪ - слово древлерусское. Аббревиатура.
Ду - два и более
Ра - Светлое Сияние
Къ - твердо по характеру

Если так не заморачиваться, то можно почитать сказки, где есть Иван-Дурак или Иванушка-дурачок. "Умные"-то братья его считали глупым, но он был трудолюбив, честен, самоотвержен, щедр и т. д. (качества Светлого Человека) и в результате - жена Василиса Прекрасная и полцарства, а то и всё впридачу. А умные - про них не во всех сказках в конце есть упоминание - обычные потому что

И никакие ему дипломы не нужны.

Хоть из подземного перехода, хоть настоящие.

Ведь он знает Азбуку и Азбучные Истины (в самой Азбуке содержащиеся) , а с неё всё и начинается. Но сейчас, для получения диплома, достаточно вдоль и поперёк изучить Алфавит, а про Алфавитные Истины никто и не слышал.

Ек
Екатерина

Дурак-не дурак - это вопрос, но деньги были.