Елена Котова(Лященко)

возвращается ли залог полученый за куплю продажи дома

Ирина Воротилина

это зависит от того по какой причине и по чьей вине не состоялась сделка купли-продажи

Ирина Гущина

если залог не аванс то да. или как договаривались..

Ви
Виктория

В случае отказа продавца дома. Если продавец, получивший залог и отказавшийся от сделки купли-продажи, то он обязан вернуть залог.

Mister Elephant

Залог возникает по кредитным обязательствам. Возможно Вы имели в виду задаток то смотрите ст. 381 Гражданского кодекса РФ там все прописано довольно четко