Наталья Назарова

Как "разобраться" с автосервисом если обманули?

Из нового комплекта ключей для а/м FIAT Palio вкл. замок зажигания за 8,4 тыс. руб в автосервисе заменили только замки дверные. В доказательство обмана имеется в наличии запасной комплект старых ключей (все под одним номером). Что делать и куда обращаться с претензией? А может сразу в суд и с заявлением в прокуратуру для привлечения к ответственности мошенников и воров?

Алексей Евтюхин

Нет, сначала нужно письмо в автосервис с вашими требованиями. А уж потом - если откажут - в суд.

Бермет Козубекова

смотря какой обман

Леонид Сытник

В отдел по защите прав потребителей, там всё раскажут

Сергей Маштаков

Не понятно, а деньги взяли за все так не?
Сначала бумагу на директора автосервиса. Получаете ответ, если Вас не удовлетворил, то заяву в прокуратуру.

Ма
Машка

нужны документы - заказ-наряд, чек. нужно написать и вручить претензию. если в досудебном порядке не захотят решать, тогда в суд.

Алена Миронова

А пиши сразу в Страсбург. заказ-наряд, чеки за выполненную работу тоже сохранились, в договоре подпись твоя стоит "по качеству и объему выполненых работ претензий не имею"?Сначала мозги хозяину сервиса вынеси, в общ. по защите прав потребителей или в суд всегда написать успеешь на "мошенников и воров". что они мошенники и воры это ты квалифицировала? Ну ну, удачи

Ирина Усольцева

Пожалуйтесь дирекции СТО. Объясните причину заявления. Предъявите автомобиль. Обычно - подобные "проделки" - дело рук мелких менеджеров и автомехаников. Дирекции подобный "геморрой" с судами и "обществами защиты" и нафиг не нужен! Из-за какого-то несчастного замка сходить в прокуратуру.. . Ха.. .

Думаю, вопрос "разрулится" в течение нескольких минут.