Н@дюш@

как берет электроэнергию мультиварка в рабочем режиме?

Павел

По проводам от сети.

Ольга Медведева

Мультиварка НЕ ЖРЕТ электроэнергию, отслеживали опытным путем.. .
И никакой разницы в платежах за электричество нет, в отличие, например, от электрочайника (от которого я дома года три назад просто отказалась))

Наталья Бондаренко

В характеристиках почти всез мульти-пульти указана мощность 900 Ватт. Сооветственно за час рабочего режима (активный нагрев, варка, жарка, парка) она скушает 0,9 КВт.

Дмитрий Михальченко

сама сегодня задумала : сколько например съедает на режиме подогрева, на верняка меньше.
и как оказалось люди замеряли.

вот нашла пару строчек: "Итак.. .
Готовится Куриная печень с рисом . Мультиварка - Панасоник-10.
Режим "Выпечка" - разогрев масла, поджарка лука, перца, печёнки - 20 минут. Потребляемая мощность порядка 515 Вт. Судя по всему, и Александр вроде это утверждал, в данном режиме (и только в нём) дополнительно подключается нагреватель в крышке. Очевидно он нужен для подсушивания конденсата при выпекании.
Режим "Гречка" - 50 минут. Потребляемая мощность порядка 480 Вт. При этом электричество агрегат жрёт порциями, лязгая реле, как старушка вставными челюстями. В конце приготовления (порядка 10 минут) мультиварка снижает мощность до 50 Вт. При переходе в режим "Подогрев" потребляет периодически тоже порядка 50 Вт, поскольку блюдо горячее.
Итог: при приготовлении блюда потрачено электроэнергии порядка 250 Вт/час, что по тарифам наших окрестностей (2 руб. 30 коп. ) составило 58 копеек. "

Ольга Архипова

молча и с жадностью

Владимир

Катюшка, тебе не кажется, что формулировка вопроса какая-то бредовая?

Кр
Кристина

Катюш, а ну её, мультиварку с энергией. Давай лучше сделаем это, а ужин я, так уж и быть сам приготовлю?

Екатерина Мусатова

мультиварка 4-5 руб. хлебопечка4 руб (750ватт)

Юлия

раза в три меньше чем электроплита

Сергей Бурмистров

ПОТРЕБЛЯЕТ В ЦИКЛИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ.