Ми
Миша

Моя кошка ходит в туалет везде где вздумается

Кошке 2 года! Персидская! Не стерилизована! Ходит постоянно везде где захочет в туалет, то на кровать, кресло, ламинат; недавно вообще на кухонную плитку! Ужас! Что делать как бороться! Тычу носом и луплю не понимает! (Кошка на улицу не ходит она квартирная)

Лана Беликова

То есть Вы побоями решили с инстинктами справится? УмнО!
Кошка метит. Кастрите её и метки прекратятся. Только если привычка закрепилась, её надо будет по новой приучать к лотку, как котёнка. И не побоями (абсолютно бесперспективный метод) , а терпением и последовательностью.

Алексей Беляев

странно что вы задумались об этом спустя 2 года. Сейчас можно попробовать стерилизовать кошку, хотя не факт, что поможет. Она вообще про латок когда-нибудь знала?

Лена Смирнова

Не нужно ее бить. Причина в поиске кота. Стерилизация вам поможет. Но проблема и после этого может остаться. Решение в правильном подборе наполнителя.

Алёна Андрющенко

живодёр!
зачем вообще заводили кошку?
к туалету ТАК не приучают ((

Seydgy Петрикеев

Не бейте её!Ужас, нельзя так с ними. Моей кошке 5 год уже, так она раньше тоже гадила непонятно где, с возрастом я думаю они всё понимают, а когда они маленькие шкодилки то конечно. Она на ковёр ходила у нас, но сейчас только туалет, наполнитель нужно ещё хороший выбирать. Мне говорили в туалет кошек можно ещё песок насыпать, но не факт что у вас будет чисто, туалет будет весь в песке, они же как только туда сходят они шкрибут/закапывают/,но я использую как наполнитель Кацан, белый такой. Думаю бить её вообще не надо. Удачки вам:)

Анастасия Холина

Так стерилизуйте. Битьём и тыканьем инстинкты не замажешь. После стерилизации первое время кошку ограничить в пространстве с двумя удобными лотками - с мелким впитывающим наполнителем и без, чтоб не вернулась к прежним привычкам. НЕ тыкать, НЕ лупить - иначе кошка для своих дел будет от вас в укромные места прятаться, только и всего.

Сергей Ромашкин

Да ты явно псих! Нет терпения на животных? я конечно вижу, что ты совсем юная и скорее пофиг, как решать проблему! Физически кошка не ответит, а я бы с удовольствием твое лицо в стену вкорячила!

Год и несколько месяцев видимо ...шугаете и лупите, нравится?
Если бить кошку в момент течки, конечно она будет не то что на кровать писать, но еще и на подушку где твое лицо, ДЕВОЧКА, находится каждую ночь !

А теперь по делу!
Проблему решать надо правильно и грамотно! Мама папа есть? доведи до их сведения!

Не думаю что это выход.. котят пристраивать! Так как ты без ответственная! А оставлять все так как есть, пустые течки приведут к болячкам, таким как к примеру ПИОМЕТРА! В инете посмотри как это выглядит, начни уже башкой своей думать!
Выход только один!
Найти хорошего вета ( Спросите у знакомых, людей, друзей.. )
и КАСТРИРУЙТЕ КОШКУ!
Поправлять меня не надо, читайте ниже!

Итак, "кастрация" - удаление желез, вырабатывающих половые гормоны, которые отвечают за специфическое половое поведение, т. е. яичек у котов и яичников у кошек. Стерилизация - операция по предосвращению возможности иметь потомство без удаления гормональных желез, т. е. у котов это перевязывание или подрезание семенного канатика с оставлением яичек, у кошек - удаление матки с оставлением яичников. Если кастрация полностью избавляет от проблем как само животное, так и хозяина, то стерилизация никаких проблем не решает (метки, крики, течки) кроме того, что вяжущиеся стерилизованные кошки и коты не могут иметь котят. На мой взгляд, стерилизация является крайне не гуманной и калечащей операцией. Для обычных людей, принесших кота в клинику, кастрация означает именно кастрацию, и для ветеринаров тоже самое. А вот в отношении кошек бывает такое, что вет не уточняет у хозяина, что именно он хочет, чтобы сделали с его кошкой. Раз сказано - "стерилизация", значит, стерилизуют и всё. Но, конечно, такое бывает редко, большинство ветеринаров прекрасно понимают особенности обывательской терминологии, и обычно при просьбе "стерилизовать кошечку" делают именно операцию кастрации. Но четко уточнить все нюансы всё-таки не мешает.
Я рекомендую в случае кастрации кошки удалять не только яичники, а сразу и яичники, и матку, чтобы избавить кошку от возможной повторной операции в будущем, как излишней нагрузки на организм кошки.