Николай Сущинский

Царицыно переименовали в Сталинград в 1925 году, а Сталин пришел к правлению СССР в 1938!

Чья инициатива переименовать Царицыно в Сталинград?
То есть это было сделано от души? Ведь подлизывать тогда еще было рано?

Светлана Зюзина

Не зря на аватарке рукой закрываешься. Стыдно неучу?
Если уж в школе историю не учил - не позорься на форуме.

Olga Basarigina

Какая безграмотность историческая.. . слов нет

Анастасия Клопотовская

в 38 году Сталин добился единоличной власти путем интриг и репрессий. а к власти он пришел в 24 году

Дарина Стерва

Ну, все таки более-менее реальную власть Сталин получил примерно в 33-м - 34-м году.. .
Однако стоит заметить, что многие объективные историки отмечали немалые заслуги Сталина в обороне Царицына в 18-м году...

Кр
Кристина

Сталин пришёл ко власти после смерти Ленина. Ленин умер в 1924

Виктория Никишина

Сталин у власти с 24 года, в 37 уже первая волна репрессий была по военначальникам

Ольга Шебестюк

К 1938 году по волеизъявлению Сталина в стране сменилось уже три наркомы внутренних дел .

Александр S

Добрые люди тебе уже объяснили, что да по чём...

Надежда Помелова

Мдя, образование в совке всё-же получше было...

Attila

Блин... чуть крышу не снесло... пока соображал что к чему!))))