Евгения

Я стал еще больше уважать имя Сталина. А вы?

Как проходила индустриализация в "цивилизованном западном мире"?
Как банкиры и промышленники Лондона и Парижа заложили свои индустриальные основы благоденствия?
Была ли возможна "их" индустриализация без грабежа и уничтожения населения Индии?
Грабежа, шедшего вместе с уничтожением более чем шестидесяти миллионов американских индейцев?
Была ли она возможна без работорговли в Африке, и тоже с массовыми кровопролитиями?
Эксперты ЮНЕСКО оценивают потери африканцев в 210 миллионов человек,
погибших во время нападения или при перевозке на кораблях, или проданных в рабство.
Могла ли быть возможной "западная индустриализация" без оккупации колоний, где люди стали
пленниками на собственной земле?

Как же теперь те, кто успешно провел индустриализацию маленького уголка Земли,
именуемого Европой, ценой миллионов жизней "туземцев", рассказывают о том,
что репрессии большевиков против имущих классов вызывают у них отвращение?
Как те, кто индустриализировал свои страны, изгоняя крестьян с их земель силой оружия,
кто изводил женщин и детей четырнадцатичасовым рабочим днем,
кто вводил для них рабское жалование с постоянной угрозой голода и безработицы;
как они осмеливаются расписывать на многие тома рассуждения о "насильственной"
индустриализации в Советском Союзе?

Если советская индустриализация смогла произойти только за счет репрессий богатеев и реакционеров,
составлявших пять процентов населения, то капиталистическая индустриализация заключалась в терроре,
проводившемся пятью процентами богачей против рабочих масс и в собственных странах,
и в зависимых.
Источник: Людо Мартенс "Запрещенный Сталин"

Юля Пискарева

Сталина уважаю, "еще больше" уважать не стала

Andrey Bondarenko

да ебашили всех подряд, плюс слова нельзя было сказать не так, чтоб не посадили. . каждый десятый стучал на кгб, если агент не обеспечивал посадки - садился он сам.. . сидело вообще пол населения, это нужно было чтоб бесплатную рабочую силу найти.... стучали чтоб комнату лишнюю занять, или даже из зависти какой-нить.. . привычка думать одно говоритьдругое настолько въеалсь, что досихпор русские считаются самой лживой нацией...

Ганна Нешатаева

я про него вообще забыла.. даже кто он такой...

Ирина

мудрецу республике посвящается.. . ))

Алексей Потапов

сталин английский шпион ! .он много убил и ничё не создал . тока копии всякие делал .

Анатолий Сесин

" советская индустриализация смогла произойти только за счет репрессий богатеев и реакционеров,
составлявших пять процентов населения"
враньё.
правильно будет так:
" советская индустриализация смогла произойти только за счет репрессий российского народа,
составлявшего девяносто пять процентов населения"

Зайцева Анастасия

Как можно уважать имя? Заслуги наверное уважаете?