Айжан Титова

вы бы сделали замечание, отвела сына в сад и вижу в соседнюю группу мама мальчика ведет, который кашляет не переставая,?

Юлия Козулина

нет конечно . я вроде не 70 летняя бабка . которая свой нос везде сует.

Никита

было такое день назад, только мама больного ребенка привела в нашу же группу, я и другая мама сделали ей замечание, она просто проигнорировала, завела ребенка в группу и ушла. я воспитательницу попросила, чтоб та вызывала медсестру и чтоб ребенку допуск написали., на след. день мальчика этого уже не было в группе

Иван Асташов

не сделала бы. Потому что если бы мне сделали заиечание в такой же ситуации, я бы ответила, не церемонясь.
Кашель может быть разный. МОжет, мальчик переболел уже, не заразный, просто у него остаточный кашель? Или например у мамы сегодня на работе комиссия приезжает, она никак не может отпроситься, а вот завтра пойдет на больничный? До фига может быть прчин почему она его ведет в садик... И главное, этотолько ее дело

Николай Коженцев

я тоже молчу в таких случаях. Ведь всё равно она не согласится со мной и не развернется домой обратно с больным сыном. А только врага себе наживу. Но потом эти больные дети в группе заражают моего ребенка. Проверено

Елена Котова(Лященко)

Ну сделаю, ну пошлет она меня, это в лучшем случае, и будет кстати права.... А толку то? как водила, так и будет водить...

Игорь Балицкий

Бесполезно делать замечания таким горе-мамам, сразу представляю реакцию: "А куда мне его девать, я на больничном вечно сидеть не могу, меня с работы уволят.. . и вообще это аллергия.. . за своим детём следи, овца.. . бла-бла-бла... " - проще своих закалять и иммунитет укреплять.. . Мои, откровенно говоря, именно по этому от каждой соседской сопли с температурой не падают, если и болеют, то только если сами переохладились...

Евгения Мяус

нет. это её ребёнок-она сама враг ему.

Анна Разорёнова

ё-мАё, как Фсе возмущаются!!!! а я и свою с кашлями-соплями, если нет температуры, веду.... смысл сидеть дома, если там пол группы таких.... а здесь на ответах все правильные, только откуда тогда берутся кашляющие и сопливые дети в садах????

Павел Евстифеев

Сделала бы, и к заведующей сдодила бы - рассказала...

Сергей Черкасов

лучше не маме этой сказать а воспитательнице. пусть меры принимает. не имеет права больного ребенка в группу брать.

Екатерина

Нет, но своему ребёнку посоветовала близко к такому не подходить, напугала бы "кашлевыми микробами". А вообще в саду есть медпункт и обязанность воспитателя показать такого ребёнка врачу. Вот к воспитателю я бы пожалуй обратилась.

НЕ
Надежда Ермошина

Думаю, сказала бы воспитателю. Они должны за этим следить, если реакции никакой, то к заведущей.

Ася Калимуллина

ну да, че. одного приведут такого, потому что на работу надо, так через пару дней на больничный надо будет идти уже всей группе. ябы тоже не промолчала. в конце концов, мозги тоже включать иногда надо. и воспитателям тоже.

Ан
Анна

Маман ппц.. . Конечно сделала б..

Марина Вдовина

а вы не работаете? . у нас было так--нет температуры в садик берут. я не дочь миллионера, что бы каждый месяц больничный брать. так я останусь без работы.

Володя Ко

а группы пересекаются?
если да, то я бы развернулась и обратилась с вопросом к своей воспитательнице. если та ничего не скажет и не сделает, забрала бы домой своего.... было уже такое, оставила на час в группе с кашляющей (не сильно) девочкой. две недели потом захлёбывался. ну его нафиг.... наивно надеяться, что это аллергия у него....

Юрий Селиванов

нет, там есть воспитатель, который принимает решение брать ребенка или нет

Эмилбек Осконбаев

Если бы в мою группу то да.

Александр Макаров

А вы не пробовали поговорить просто! Быть может у ребенка просто аллергический кашель.. . или на нервной почве. . такое тоже бывает! Делать выводы не ведая это все равно что указать на тринадцатилетнюю мамашу пальцем и не знать что ее изнасиловали в 12 лет!