Петр Кабанов

Собираемся делать ремонт – делать самим или фирма путь делает?

Дмитрий Крутиков

Как показывает мой опыт, если делать самим, то ремонт никогда не закончится. Если есть деньги, приглашайте специалистов.

Дмитрий Попов

Согласна с предыдущим ответом, ремонт невозможно закончить, его можно только прекратить)

ДА
Дарья Андреева

Фирма конечно. У вас и время будет свободное, и если такую фирму как, например, аспэро, призовете к труду, то они за пару месяцев ремонт хороший забацают.

А сами – это туши фонарь… Долго и нервно 🙂

Андрей

Для того, чтобы приглашать фирму, требуется два фактора: наличие требуемой суммы и возможность освободить помещения для ремонта. Причем последнее сделать труднее всего, если квартира -ЖИЛАЯ.
Есть и третий момент: за рабочими придётся СЛЕДИТЬ постоянно, так как "косячат" сплошь и рядом и за ЭТО ещё и деньги требуют.

Делать ремонт самим - при наличие навыков и инструмента, намного СПОКОЙНЕЕ: не смогли сделать сегодня, сделаете завтра. . Мы с женой жилую двущку "осилили" за три года с небольшим перерывом во время жаркого лета 2011 и 2012 годов; немного помог зять и приглашали плиточников
Когда же мы подсчитали, довольно грубо, СКОЛЬКО мы на этом съэкономили, то восхитились собою.

Olga Ibragimova

если есть время ( про деньги не говорим, без них ни куда) и навыки - можно и самим.
если нет времени и навыков - я бы доверил фирме . на рынке таких услуг есть вменяемые люди .

Се
Сергей

если хотите сохранить семью, то нанимайте фирму. иначе слезы, бессонные ночи, ссоры и скандалы, вплоть до развода вам обеспечены.