Эркин Бекмурзаев

Христианство лишь одна из многих религий, неужели не видно?

Появление христианства уж как то очень удачно с исторической точки зрения. В древнем мире кризис, старая религия уже изжила себя, нужно было что то новое, иудаизм не мог дать такого толчка, да и все остальные религии тоже. Значит надо отменить старый завет, так как он не выгоден, и дать народу надежду. Пусть появится мессия, пусть пообещает свободу, рай для всех, даст новую идею, а сильные мира сего тут же подхватили эту идею. Ведь в начале христиан преследовали, пока не увидели правители мощный инструмент воздействия на толпу в этой религии. А дальше дело техники. Подправили неточности в так называемом писании, перевели как выгодно, все что на благо им, то от бога, все остальное от дьявола. Пугают адом, соблазняют раем. Тем более упоминания об существовании Иисуса нет ни в одном историческом источнике. А другие религии были задолго до иудаизма, религии для евреев между прочим. Потом в новом завете написали, что нужно нести ее всем народам.

Сергей Родин

Какая разница.. . во всех религиях главное не бог.... а вера, т. е. - невежество.

"Невежество - первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит"

"Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины"

Андрей Анисимов

Но суть в том, что истина одна 🙂

Ольга Макарова

Мы обратили внимание на Ваш логин...

Святуся Смирнова

То что Религия, а не вера, заметно. .
А как любая религия, это бизнес. . Веру то потеряли свою. . а зря

Александр Князев

Одно из направлений. Но какая из христианских религий истинная? В Библии есть четкие критерии. Не все им соответствуют.

На
Надежда

Не переживай, рогатый, мы все видим.

Антон Шадрин

Новый Завет это естественное следствие ветхого и заменяющий его на посту. Кто не видит связей те слепы.

Ольга Билейди

видно! тем кто познал многое)
кто не видит молода еще душа не ссудите!

Паша Лапеев

Точно, социальная доктрина римских императоров. Отсюда общая Европа.

Галина Шумилова

Библию разбить легче всего в Библии нет ни одного реального факта. Даже даты рождения Иисуса Христа нет и это вызывает смех, родословная откуда?

Dmitry Pavlov

Да ты прав! Сейчас большое популярность засхватывает калдаства, чарадейство, и. др.

Надежда Демидова

Религия у других народов присутствует в их повседневной жизни. Там всё напоминает об их вере. Их одежда, культура, творчество об этом. Только в России нельзя ничего ни про кого понять.

Дмитрий Стамболи

Ваш тёска в "Мастер и Маргарите" тоже всё логично, спокойно переделал искажённое повествование о Христе.
Почему вы не считаете за исторические источники книги евангелистов и послания апостолов?