Alisher Todgikhanov

На сегодняшний день какое наказание предусмотрено за продажу самогона, и в каком количестве можно делать "для себя".

Евгений Высоцкий

сколько выпьешь..

Ольга

Все данные ответы не верны.
За самогоноварение и сбыт предусмотрена уголовная ответственность по ст. 238 УК РФ, Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Однако, что бы доказать сбыт необходимо провести контрольную закупку (не менее двух раз в разное время) в рамках ОРД (оперативно-разыскной деятельности) с применением технических средств, аудиозаписи или видеозаписи. Данная закупка в обязательном порядке должна быть проведена в присутствии 2 понятых. Закупленная в рамках ОРД продукция (самогон) , должна быть направлена на экспертизу для установления в ней наличия вредных веществ и соответственно вынесения заключения о том, отвечает ли данный продукт требованиям безопасности. Однако большинство дел разваливается в прокуратуре и до суда не доходят, отсутствует субъективная сторона преступления (умысел) если заявить, что данный самогон производил для себя и употреблял сам.

Владимир Баландин

Даже для себя штраф 60 тыс рублей - на первый раз.

Настенка Варанкина

Штраф от 5000 рублей за продажу. Для себя можно делать в укромном местечке и никому не говорить, тогда не найдут 🙂

Иришка Гынга

для себя сколько хочешь на продажу ни-ни

Алексей Рогожин

Ну я себе делаю литров 150-200 в год