Ирина Клочкова

Можно ли снять машину с учёта в ГИБДД,

если самой машины уже нет (разобрана на запчасти) , ПТС тоже нет, есть номерные знаки и свидетельство о регистрации ТС?

Анна Адылова

Можно! Надо владельцу с паспортом придти в ГАИ и подать заявление НА УТИЛИЗАЦИЮ. Оставшиеся номера и документы можно сдать в ГАИ. Процедура эта БЕСПЛАТНАЯ, машину показывать не надо. Её снимут с учета и на неё перестанет приходить транспортный налог.

Ska

Заявление на утилизацию в МРЭО ГИБДД. Кроме личного паспорта и присутствия ничего больше не требуется