Жахонгир Сафаров

перед по ездкой на 2000 км проверял все жидкости все в норме потом когда приехал домой заметил что часто стал вкл вентил

перед по ездкой на 2000 км проверял все жидкости все в норме потом когда приехал домой заметил что часто стал вкл вентилятор и температура была више нормы потом проверил уровень масла стал на минимальной отметки сегодня заклянул в радиатор а уровень тосола такой низкий что соты было видно долил тосол вот может из за малого уровня Ожубавиться масло если ездил по городу 700 км за эту поездку и куда могла деться ОЖ течей нет

просто могло ли из за этого упасть уровень масла

да кстате тосол стал кокогото каричневого чвета просто интересно могло ли масло как то выгореть или испариться?

Анастасия

может варона в радиаторе, ищи причину перегрева, уровень антифриза глянь, а стрелка указателя то тоже скачет?

Марина Марина

Может радиатор засрался мусором? Из за этого плохо охлаждается потоком воздуха, и потому часто включается вентилятор. Вентилятор как правило зависит от датичка температуры который на радиаторе стоит. То есть причина в том, что радиатор стал более горячим, чем он был раньше.

Константин

Двигатель не перегревал в дороге? Ищи утечку. Тосол в любую щель вытечет. Можно для профилактики в систему охлаждения залить немного герметика - хуже не будет.