Александр Киселев

Можно ли на калине вытворять такое? И что будет? Каковы последствия???

Можно ли на калине 1.6 8 клапанов ехать на 3 передаче 110 на 4 120-130? Сильно ли страдает двигатель и машина в целом?? ? Каковы последствия?? ? Просветите меня)

ехал примерно минуты 2-3

Светлана Мариськина

Калина это современный запор? дерзновенная тачила. Мона. Будет всё.

Krelian Mr

А вы во все горло кричите самую верхнюю ноту минут 10 - посмотрите как горлышко у вас надрываться будет-)))

Ирина Чиглий

нет конечно нельзя а машина страдает гочень только чем я не разбинраюсь я девочка

Olga Belikova

Тебе расскажешь, а ты потом заложишь.

На
Наталья

на здоровье. Ну ресурс снизится немного, расход буджет высоким. Даже на копейке можно было ехать 110 на 3-й. И даже нужно - только дольше жил распредвал, лучше подавалось масло

Фе
Федор

Последствия плачевны! Что быстрей полетит неизвестно, коробка или движок ! (

Уд
Удален

на третьей 110 долго лучше не ездить, перегрев будет. можно и на капиталку нарваться.
120 на четвёртой не так страшно, но лучше на пятой. если не планируешь идти на обгон

Леся Персидская

Это примерно обороты двигателя на 3 около 5 000
на четвертой около 4 000

Мое мнение вредно так ездить.
Лично видел как знакомый Нексию разгонял на третьей до 130 км ( через день прокладку на головку пробило, встал на ремонт )

Петрова

насчет 3-й - ХЗ
на 4-й - можно
все ВАЗы максимальную скорость развивают на 4-й скорости