Александр Кравченко

Прошу помочь, уточнить.

Добрый день, прошу помочь в решении вопроса, у меня коллега набрал кредитов на 1.400000млн. р, через компанию которая делает поддельные 2НДФЛ (так как везде сначало отказали з/п маленькая) . Так вот деньги украли, щас думает что делать, думает в полицию идти, как вы думаете что будет, платить ему вообще нечем, что будет! ? Я так понял что за подделку ему предьявят, и 3 месяца он хочет проплотить и все, вроде тогда на мошенничество не тянет, посоветуйте чтонибудь!???

Сергей Павлов

То, что у него украли деньги не освобождает его от обязанности выплачивать кредит. Тем более что в процессе подачи заявления он подпишется под статьёй "мошенничество".