Tatyana Yugay

У спина вылетает верхнее колено, как избавится от проблемы?

Ан
Анюта

торец на кончике эпоксидкой после затвердивания лишнее мелкой наждачкой (подгонка) и так до следуещего раза.

Линзы Gelflex

уплотни чем нибудь, скотч к примеру !

Ульяна Громова

Суперклей, эпоксидка.

Екатерина Люст

А "спин" какой - телескоп или штекер? А то ведь, причины и варианты исправления могут быть разные. Хотя основная причина - перегруз бланка при забросах приманки, особенно, при недостаточно-плотной посадке колена в гнезде - гнездо тогда разбивается "на раз"! Ремонт таков - проверяешь состояние гнезда на предмет образования на торце трещин, и укрепляешь его бандажом - оборотов десять обычного старого рыболовного шнура виток к витку у самого торца на суперклее. Такой бандаж не помешает и новому удилищу - если его на нём почему-то нет - на всех хороших удилищах его делают при производстве. Далее нужен самодельный пульверизатор из двух трубок - чтобы делать подкраску чего-нибудь, дуя воздух ртом, я такие называю задуваками, спирт и эпоксидный клей. Замешивается с пол-кубика смолы, проверяется на то, что затвердевает, и разводится спиртом так, чтоб протягивалась в пульверизатор, и спиртом же обезжиривается ответная, та, что вставляется в гнездо, часть. Сантиметров так, десять в длину. Далее, равномерно из этого пульвера, весь обезжиренный участок покрывается тонким слоем клея. Дальше убираешь в тёплое место, пока не полимеризуется клей, и к поверхности покрытия ничего не пристало. Дальше - проверяешь плотность посадки. Ещё такой момент - с торца во вставной части колена должна быть пробочка, обычно, из плотной резины. Если её нет - под нагрузкой при забросе колено в гнезде может сдеформироваться, и выскочить из соединения. Перед покрытием колена смолой из пульвера, сделай и аккуратно на суперклее вклей новую пробочку на глубину миллиметров 8-10. Это - если приспичило починять такие вещи самому. А так - прислушайся к совету masterfish. Вот так, как-то...

Татьяна Нефедова

я бы купил новый.. а то не дай Бог зачетное что то упустишь

Юл
Юлия

что значит - вылетает - при забросе?
тогда плотнее вставлять...

Карина Морозова

Если новый-колено от другого спина. Иди в магазин. Ну или КИТАЙ голимый. Мурлыку послушай

Ульяна Беляева

правильно уже сказали нарастить эпоксидкой или суперклеем. если делать суперклеем, то я бы еще нитками намотал бы конус. все таки суперклей не такой прочный как эпоксидка.

Елена Нащекина

большая часть советов приведёт к выбрасыванию спиннинга. самое простое использовать обычную свечу, натирать стык. лучший вариант, это конечно проверять при покупке, и в процессе эксплуатации перед сборкой очищать стык от пыли и проч. . можно покрыть лаком (но не эпоксидкой, к родбилдерам обратись) и подогнать стык. кстати укажи тип стыка, фото вывеси, шпигот легче всего восстановить.

Лия

Надо просто снять пробку которая закрывает толстый торец уд-ки вытащить тонкий коньчик и намотать ниток с клеем.

Елена Овечкина

Купи новый.