Сергей

Как выйти из депрессии??

Евгеша Подкопаева

Как избавиться от депрессии и стать увереннее в себе?

1)

Измените свой образ жизни

Выбор методов избавления от уныния крайне велик и зависит, прежде всего, от ваших личностных особенностей, выраженности симптомов, предыдущего опыта лечения, а также типа депрессии. Но существует ряд универсальных способов, которые помогают ответить на интересующий нас вопрос о том, как избавиться от депрессии.

2)

Еда – лучший способ избавиться от уныния и депрессии

Это не означает, что вы должны поедать все, что попало под руку в любое время суток. Если у вас есть аппетит (а это уже само по себе неплохо), не отказывайте себе в удовольствии съесть кусочек любимого лакомства! Ешьте регулярно, небольшими порциями. Это поможет избавиться от уныния и негативных эмоций или хотя бы приглушить их

.
3)

Стрессы – вон из дома

Приложите максимум усилий для того, чтобы избежать любых проявлений стресса. Конечно же, целиком и полностью избавиться от всех стрессовых факторов еще никому не удавалось, но вполне реально осознанно их ограничить

4)

Трезвый взгляд на жизнь

В вашем состоянии употреблять любые алкогольные напитки не стоит. Почему? Любой алкоголь может спровоцировать ухудшение симптомов и помешать избавиться от депрессии. Вам это надо?

Невозможно всегда думать только о хорошем. Птички, бабочки и цветочки – это все, конечно же, прекрасно, но в жизни есть и обратная сторона. Если позволяет ситуация, гасите отрицательные мысли каким-то физическим действием. Такая реакция пойдет вам только на пользу, помогая самостоятельно избавиться от негатива. Поиграйте с ребенком, сделайте себе чашку кофе и т. д.

Постарайтесь чаще за собой ухаживать. Даже если это придется делать через силу и нежелание. Очень скоро вы войдете во вкус и станете получать море удовольствия от заботы о своем теле, забудете о депрессии. Посильная физическая нагрузка, прогулки, поход в спортивный зал, массаж – все это необходимые условия вашего хорошего самочувствия.

Как можно больше (по возможности, конечно) прогуливайтесь на свежем воздухе, особенно в светлое время суток. Солнечный свет способствует выработке в нашем организме необходимых «радостных» гормонов. Никто, естественно, не заставляет вас расхаживать в сорокоградусную жару по центральной улице города. Куда приятнее сделать это, когда температура и уличный воздух будут для вас комфортными. Летом – это может быть раннее утро или вечер, зимой – яркий морозный день. Гуляйте, наслаждайтесь природой, разнообразием цветов и солнечным светом, самостоятельно планируйте свой день.

Не забывайте о витаминах

Избавиться от уныния и депрессии помогают витамины и микроэлементы. Не все, конечно. В ходе многолетних исследований установлено, что прием некоторых из них оказывает весьма положительный эффект, помогая избавиться от различных симптомов депрессии самостоятельно.

Здесь приведены примеры основных витаминов, которые помогают избавиться от депрессии

Которые содержаться в различных продуктах питания

витамин В1 (имеется в соевых бобах, проростках пшеницы, коричневом рисе, а также пивных дрожжах);

витамин В3 (имеется в составе мяса птицы, рыбе, яйцах, бобовых);

витамин В 6 (содержится в морепродуктах, гречке);

витамин В12 (в молоке и молочных продуктах, а также в рыбе).

кальций (содержится в молоке и молочных продуктах, бобовых, орехах, зелени, мясе, рыбе, яйцах);

цинк ( содержится в устрицах, морских водорослях, грибах, редисе, мясе индейки);

фолиевая кислота (содержится в коричневом рисе, зеленых овощах, печени, сое).

Ольга Маширова

Лечение депрессии
Вы сами в силах улучшить свое настроение или помочь профессиональному лечению.
Физкультура. Физические упражнения заставляют вас сконцентрироваться на своем теле, что дает отдых от неприятных мыслей и ощущений. Если заниматься с достаточной нагрузкой, то в организме выделяются эндорфины, которые, действуя на мозг, поднимают настроение.
Начните с получасовых прогулок в хорошем темпе три раза в неделю. Привыкнув к физической нагрузке, подумайте о чем-нибудь более интересном, например об аэробике. Занимайтесь такими видами спорта, при которых вы находитесь в контакте с партнерами, например теннисом или командными играми. Разнообразьте занятия физкультурой. Не перезанимайтесь, чтобы не чувствовать усталости.

Питание при депрессии
• Лучше есть несколько раз понемногу, чем устраивать себе три больших приема пищи.
• Боритесь с тягой к какому-то одному виду пищи – например, к конфетам или сыру – и питайтесь разнообразно и сбалансировано. Тяга к определенным видам пищи может возникнуть из-за недостатка нейромедиатора серотонина. Чтобы повысить его уровень, ешьте продукты, богатые белком, особенно триптофаном.
• Не ешьте сладкую или жирную пищу слишком часто и полностью избегайте ее, если у вас повышенная чувствительность к ней.
• Не топите свои печали в алкоголе, который действует угнетающе на нервную систему, усиливая депрессию.
• Ограничьте потребление кофеина. Чрезмерное его количество усиливает депрессию.
• Если вы подозреваете, что депрессия вызвана пищевой аллергией, попробуйте выявить аллергичный продукт.
• Ешьте больше пищи, содержащей витамины и минеральные вещества, которые способствуют поддержанию в мозге равновесия между веществами, влияющими на настроение и обеспечивающими нормальную работу клеток мозга.

Саша Сорока

. Один человек, долгое время страдающий тяжелой формой депрессии, говорит: «Порой стоит поговорить с кем-то, кому доверяешь, — и тебе становится легче, ты успокаиваешься и снова можешь мыслить трезво» (Притчи 17:17). Иногда длительное состояние глубокой подавленности может быть симптомом какого-то заболевания; в таком случае, возможно, потребуется медицинская помощь (Матфея 9:12).
Хотя простых решений не существует, Бог может помочь нам переносить трудности — и об этом никогда нельзя забывать (2 Коринфянам 4:8). Если мы постоянно молимся, стараемся не замыкаться в себе, а также обращаемся при необходимости за квалифицированной помощью, то сумеем снова обрести душевное равновесие. Согласно библейскому пророчеству, Бог полностью устранит все, что может вызвать отчаяние. Христиане стараются во всем полагаться на Бога, с нетерпением ожидая того дня, когда «прежнее уже не будет воспоминаемо и не придет на сердце» (Исаия 65:17; Откровение 21:4).

Игорь Митрофанов

Вобщем то тут все от Вас и зависит. Депресняк такая херовина, что если долго "побродит" превращается в веселье!

Галина Солодухина

Вспомнить всех, на кого держите зло или обиды и попытаться простить. Но по настоящему. Облегчение как минимум. Ещё приём, сделайте то, что велит совесть и будет вам счастие, тобишь ещё легче!

Влад Востриков

Взять себя за уши и вытащить.

Владимир Кувалдин

По настоящему чем-то загрузить себя, ну чтоб без продыху. Через какое-то время замечаешь, что от депрессии уже ничего и не осталось. На неё времени нет. И общения побольше вокруг! Удачи!