Михаил Бурханов

Каковы условия вывоза дорогой электроники из США?

Хотел бы попросить знакомого привезти мне из США моноблок iMac за 100 000р. топовой модели, который в россии редко встречается и стоит на 50 000 рублей дороже.
Каковы условия вывоза такого товара.
Товар будет вывозиться как багаж.

Гу
Гульфия

при ВЫВОЗЕ из сша нет проблем вообще! там даже и таможни на вывоз я не заметил!
проблемы могут быть только на ВВОЗЕ в россию

Юрий Заугров

Проблем с вывозом нет, проблема вероятно будет с габаритами багажа, обеспечением целостности багажа (могут уронить при погрузке/разгрузке или намокнуть под дождем) и подачей таможенной декларации при въезде в Россию.

Абулайси Саидахмад

товар до 60 тысяч рублей ввозится в РФ беспошлинно, если выше-оформляется декларация и сколько то придется платить таможенную пошлину

Extra Player

С вывозом проблема только одна: возможно придётся доплатить за доп. место багажа + возможно, доплата за негабаритный груз. Выяснять это надо заранее и не тут а у авиакомпании, которой человек полетит. Зачастую бывает, что такая доплата перекрывает все выгоды от покупки крупногабаритной техники в Штатах.
А с ввозом никаких проблем: если суммарный вес багажа человека не превышает 50кг, а суммарная его стоимость - 10000 евро, то ничего декларировать не нужно.