Любовь Попова

Кто был в Греции, поделитесь впечатлениями об отдыхе.

Хочу поехать с мужем и маленьким ребенком 4 х лет в Грецию в июле. В какую сумму мы можем реально уложиться без особово шика? Какие подарки Вы покупали родственникам-знакомым? На какие экскурсии ездили? Заранее всем спасибо.

Едим ради отдыха, моря и солнышка. Хочется чтобы было все включено. Прокат автомобилей и долгие экскурсии не рассматриваем т. к. маленький ребенок.

Да
Дарья

Были на материке в августе, очень-очень понравилось. Ездили в Метеоры, на Олимп, в Лутраки на источники. Экскурсии отличные. Еда, море, обстановка - супер. Сувениров там полно красивых. Привезли узо, метаксу, оливки в вакууме (это все в дьютике купите, цены там нормальные и в багаж пихать не надо, можно еще масла оливкового прихватить) , кое-чего с распродаж из одежды, керамику, живопись, ну и шубу. По бюджету не знаю, что сказать, это индивидуально, смотря какой тур брать будете. Скажу, что еда в тавернах на одного от 8-10евро, проезд в соседний населенный пункт от 1,2евро и далее. Да, кстати, Полоумный прав про закаты.

Виктор Казарин

1. Июль - это период массовых отпусков в Европе и, соответственно, самые высокие цены на курортах Средиземного моря, в том числе в Греции. Поэтому нехудо бы знать, на сколько дней планируете поездку и на какой бюджет расчитываете, иначе непонятно, исходя из каких критериев советовать-то?
2. Греция - страна не маленькая, а потому и цены, и даже доступные экскурсии будут сильно зависеть от того, какой регион Вы выберите для отдыха. Так что опять получается, что плясать надо или от цены и числа дней пребывания, или от региона, который Вам больше приглянулся.
3. ИМХО, из любой страны везти надо то, что невозможно (или дорого) купить у нас. Таковыми продуктами являются традиционно греческие продукты типа местного спиртного (Метакса, узо, рицина + напитки, характерные для конкретных регионов) , местной керамики, изделий из оливкового дерева, наткральная губка и т. д. Набор этот можно изрядно расширить, каждый регион имеет свои особенности и свои продукты. К покупке в Греции оливкового масла отношусь сильно скептически, ибо, во-первых, и у нас его в избытке продают, а во-вторых, запастись на длительный срок всё равно не получится.
4. Сумма, в которую можно уложиться, сильно зависит от места отдыха, времени отдыха и Ваших запросов. К примеру, прошлогодний двухнедельный отдых в сентябре (не пик сезона) на Родосе в приличной "четверке" + пара экскурсий + аренда авто на неделю + бензин + 3-4 раза посидеть в местных ресторанах обшелся мне примерно в 150-160т. р. на двоих.

А впечатления мои от Греции за последние 3 года тут:
http://my.mail.ru/mail/zalex1965/photo?album_id=313
http://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/295488/
http://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/262674/
http://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/295559/

Яна Яночка

закаты красивые

Мария Синельник

2 года тому назад отдыхали на о. Родос- не впечатлило, уж лучше бы за эти же деньги в шикарной 5* Турции отдохнули; кризис очень ощущался: нехватка персонала, в плане питания- не очень, хотя отдыхали в отеле 4+*

Анна Шестакова

Всю прелесть перечислять не буду - я просто люблю эту страну.
Дополню на счет оливкового масла.
Практически везде в Греции можно найти местных греков, которые давят масло сами, для себя и на продажу. Это масло БЕЗ консервантов и прочей ерунды. Оно гораздо вкусне и полезнее. Бутыль плотно заворачиваете в найлон и в чемодан. Доезжает прекрасно!
Мы сами берем только такое. Каждую зиму 70 литров покупаем.