Надежда Кобелева

Кому достались титулы, отобранныне у Лэнса Армстронга на Тур Де Франс? Пофамильно, пожалуйста )

Юрок Сергеевич

Никому)
Международный союз велосипедистов (UCI) принял решение не передавать титулы Лэнса Армстронга другим спортсменам, а также предписал дисквалифицированному велогонщику вернуть призовые, заработанные за время побед.

Победителем всех гонок самого престижного турнира в велоспорте - "Тур де Франс" - с 1999 по 2005 годы был Армстронг. Решение чиновников UCI означает, что в течение семи лет гонку "Тур де Франс" не выигрывал ни один из спортсменов.

Такое решение было ожидаемо, так как все почти все финишировавшие после Армстронга велосипедисты также были вовлечены в допинг-скандалы.